В Анзорее прошла патриотическая акция

В школе №2 селения Анзорей прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвящённые памяти погибших защитников Отечества.

Организовал данное мероприятие социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» по КБР Мухамед Нашев. Ребята пробовали себя в подтягивании на перекладине, беге на 100 метров, кроссе на 1 км, перетягивании каната и прохождении со строевой песней.
Также социальный координатор Мухамед Нашев организовал встречу школьников с участником СВО, ветераном боевых действий Александром Бондаренко, который провел с детьми теоретическое занятие по водолазному делу.
Александр Иванович участвовал в специальной военной операции, до этого более 10 лет отдал служению Родине. В 2010 году был призван на срочную службу, по распределению попал служить в школу водолазов в Севастополе. Получил квалификацию водолаза-взрывника.
Дети были в восторге от возможности пообщаться с участником СВО, а также смогли изучить водолазный костюм и теоретические азы погружения под воду. Александр Иванович поговорил с ребятами о любви к Родине и чувстве долга, разговор получился душевным, еще долго дети не хотели отпускать ветерана и засыпали его вопросами.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 12

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5