Места массовых купаний в период празднования Крещения Господня

На территории Кабардино-Балкарской Республики определены места для организованного массового купания в период празднования Крещения Господня, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Прохладненский район:
- с. п. Благовещенка, православный Храм Рождества Христова, купель;
- с. п. Благовещенка, канал возле Храма.
По информации муниципальных образований других официальных мест для купания в период празднования Крещения не запланировано.  
Для обеспечения безопасности населения сотрудниками чрезвычайного ведомства будет организовано дежурство на данных объектах.

Главное управление МЧС России по КБР напоминает, что необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения, в том числе совершать погружение только в специально оборудованных купелях, а перед купанием проконсультироваться с врачом и пройти обследование. Также важным моментом является то, что раздеваться нужно постепенно снизу-вверх, чтобы грудная клетка оказалась на морозе в последнюю очередь. При этом окунуться в воду обязательно нужно с головой, чтобы избежать спазмов сосудов, а время нахождения в проруби не должно превышать 3 секунд для неподготовленного человека, закаленный ныряльщик может позволить себе пробыть в воде до 10 секунд. После купания тело необходимо немедленно обтереть и одеться в сухую одежду, причем одеваться нужно в обратном порядке - от груди к ногам.
Соблюдение этих правил поможет вам безопасно встретить Крещенский сочельник!

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 125

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 9

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 19

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 114

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 22