Поддержка не ограничилась овощами

Фейк: Бойцу СВО из Волгоградской области выдали компенсацию за ранение овощами: луком и морковью. Об этом сообщают украинские и оппозиционные телеграм-каналы.

Правда: Как сообщили в администрации Волгоградской области, военнослужащему были оказаны все меры поддержки, предписываемые федеральными и региональными законами. В том числе — его семье: ребёнок бойца СВО посещает детский сад на бесплатной основе. Несколько килограммов моркови и лука военному в подарок принесли местные волонтёры. Они сделали это не вместо финансовой поддержки, а дополнительно, от себя. 
В администрации региона подчеркнули, что региональная политика в части помощи бойцам СВО направлена на расширение мер поддержки, предписанных российским законодательством. Волонтёрские организации, общественные объединения, отдельные люди в частном инициативном порядке могут собирать дополнительно деньги, вещи, продукты и передавать семьям военных. Это ни в коем случае не отменяет стандартных видов поддержки по законам РФ. Напомним, по заявлению (https://t.me/warfakes/19364) Президента, система льгот и мер помощи бойцам СВО и их семьям будет развиваться и совершенствоваться в дальнейшем.
Несколько килограммов моркови и лука военному в подарок принесли местные волонтёры. Они сделали это не вместо финансовой поддержки, а дополнительно, от себя.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Персональные парады» для героев

За несколько дней до 81-й годовщины Великой Победы в Кабардино-Балкарии развернулась трогательная акция: ветеранов боевых действий, проживающих в республике, поздравляли прямо у их домов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9

«Эстафета памяти» прошла в Чегемском районе

В преддверии Дня Победы Чегемский район присоединился к республиканской патриотической акции «Эстафета памяти».

Просмотров: 8

Спортсмены Баксанского района - первые в армрестлинге

Село Заюково стало настоящим центром спортивного мастерства благодаря местному клубу по армрестлингу и силовому спорту, в стенах которого тренируются около 40 спортсменов в возрасте от 13 лет, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 4

«Безопасное колесо»

В Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2026», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Вместе против коррупции!

Стартовал прием работ в рамках международного Молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Просмотров: 4