В Перинатальном центре прошли практикумы для будущих родителей

На базе Республиканского перинатального центра в Нальчике состоялись мастер-классы по обеспечению безопасных семейных поездок.

Организаторами тренингов выступили сотрудники Госавтоинспекции, специалисты здравоохранения и представитель противопожарно-спасательной службы.
Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специализированного оборудования, полученного Перинатальным центром в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», обратили внимание будущих мам на факторы, обеспечивающие безопасность ребенка во время дорожного движения, разъяснили критерии выбора качественного детского удерживающего устройства, способы его грамотной установки в автомобиле, правила крепления и подчеркнули недопустимость перевозки малыша на руках.
Преподаватель ресурсного центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций центра дополнительного обучения и подготовки ГКУ «Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы» Мадина Аброкова провела для будущих мам мастер-классы по оказанию первой помощи детям в критических ситуациях и при дорожно-транспортных происшествиях.
В ходе практических занятий по использованию детской удерживающей системы и фиксации в ней младенца взрослым стало очевидно, что сертифицированное и правильно установленное автокресло с пристегнутым ребенком является залогом сохранения жизни и здоровья самого главного пассажира.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 1

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 1

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 1

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 1

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 1