В Перинатальном центре прошли практикумы для будущих родителей

На базе Республиканского перинатального центра в Нальчике состоялись мастер-классы по обеспечению безопасных семейных поездок.

Организаторами тренингов выступили сотрудники Госавтоинспекции, специалисты здравоохранения и представитель противопожарно-спасательной службы.
Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специализированного оборудования, полученного Перинатальным центром в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», обратили внимание будущих мам на факторы, обеспечивающие безопасность ребенка во время дорожного движения, разъяснили критерии выбора качественного детского удерживающего устройства, способы его грамотной установки в автомобиле, правила крепления и подчеркнули недопустимость перевозки малыша на руках.
Преподаватель ресурсного центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций центра дополнительного обучения и подготовки ГКУ «Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы» Мадина Аброкова провела для будущих мам мастер-классы по оказанию первой помощи детям в критических ситуациях и при дорожно-транспортных происшествиях.
В ходе практических занятий по использованию детской удерживающей системы и фиксации в ней младенца взрослым стало очевидно, что сертифицированное и правильно установленное автокресло с пристегнутым ребенком является залогом сохранения жизни и здоровья самого главного пассажира.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 180

В КБР прошла трехдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 1

Казбек Коков встретился с авиаперевозчиками

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Новапорт Холдинг» по Северо-Кавказскому кластеру Евгением Ильиным и генеральным директором международного аэропорта Нальчик Залимом Сижажевым.

Просмотров: 6

В Нальчике состоялась премьера спектакля на антитерростическую тематику

Сегодня в Театре юного зрителя представлена премьера спектакля "Вне зоны доступа", поставленного в память о трагических событиях, произошедших в октябре 2005 года в Нальчике, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 2

В Баксанском районе прошёл республиканский турнир по волейболу

В  селении Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти уроженцев селения, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 5