Россияне рассказали, как предпочитают встречать Новый год

Новый год – праздник, которому рады и дети, и взрослые. Все вокруг пребывают в ожидании подарков и веселья. Дети ждут сюрпризов, чуда, так как верят – эта ночь волшебная и Дед Мороз со Снегурочкой обязательно придут и подарят долгожданные подарки.

Но признаем, что Новый год – это сказка не только для детей. Даже у самых прагматичных и рациональных взрослых этот праздник связан с надеждами. У каждого человека они свои, но все они связаны с благополучием, успехом, со всем, что делает жизнь человека счастливой.
Агентство «Вебер» проанализировало мнения россиян о том, где они отмечают Новый год, верят ли они в новогодние чудеса, какие фильмы смотрят до наступления полуночи и как проводят 1 января.
Так, абсолютное большинство россиян (77%) считают Новый год важным праздником. В этом году желание отметить праздник есть у каждого второго (52%).
Также 52% воспринимают этот праздник как семейный, дарящий возможность встретиться с близкими. Для 42% — это традиция, для 38% праздник значим из-за новогодних атрибутов, подарков и атмосферы. Праздником «надежд на будущее» называют Новый год 37% россиян.
Об объединяющей роли этого праздника заявили 23%. «Это праздник для детей», - сказали 29%. Для 25% россиян Новый год имеет значение из-за большого количества выходных и каникул.
Какой бы ни была причина ожидания главного праздника года, пусть каждому он принесет только лучшее.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 89

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 20

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 20

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 15