Завод в Калуге продолжает работать

Фейк: Бывший завод Volkswagen в Калуге превратили в стоянку новых китайских автомобилей. Оборудование распилили на металлолом, а рабочих заставили уволиться, пишут оппозиционные и украинские Telegram-каналы.

Правда: Бывший завод Volkswagen в Калуге продолжает производить автомобили. Сейчас на нем занимаются крупноузловой сборкой китайских машин, а в будущем планиируютналадить и промышленную.
После ухода Volkswagen из России, калужский завод перешел (https://eadaily.com/ru/news/2023/06/22/folksvagen-prodal-svoy-zavod-v-ka......) под контроль российской компании и стал заводом АГР. Предприятие вынужденно сменило режим работы, отдав приоритет сборке автомобилей из подготовленных компонентов. До конца января здесь соберут 120 машин Chery Tiggo 7 Pro под контролем специалистов из китайской компании. Далее направление будет развиваться, а каждая последующая партия увеличиваться.
Кроме того, обсуждается возможность начала мелкоузловой сборки автомобилей и даже сборка двигателей.
При этом никакого «массового увольнения» рабочих не производилось. (https://www.ixbt.com/news/2023/08/31/zavod-volkswagen-v-kaluge-pereshjol......) Все время после закрытия завод находится в простое. (https://www.interfax.ru/business/918560) Сотрудники продолжают получать 2/3 от заработной платы, находясь дома с семьями. Режим работы начинает восстанавливаться.
Тем, кто решил уволиться, обещали выплатить три оклада, компенсацию за отпуск, списать долги по субсидиям на покупку недвижимости и автомобилей. Однако большинство сотрудников решили остаться.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», (https://t.me/+YLt5hlc1CG4yNGYy) чтобы не дать себя обмануть.
https://t.me/warfakes/19345

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 8

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 6