Школьники Кабардино-Балкарии стали участниками театрализованного представления «Время засветиться на дороге»

Юные инспекторы движения Прохладненского района с помощью тематической сценки продемонстрировали младшим школьникам эффективность световозращателей.

В средней школе с. Янтарное состоялось театрализованное представление «Время засветиться на дороге». Перед его началом сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с юными инспекторами движения рассказали ученикам младших классов об основах дорожной безопасности, построении маршрута «дом-школа-дом» и пользе световозвращающих приспособлений при использовании в вечернее время суток.
Художественный замысел постановки заключался в том, что опоздавшие одноклассники забежали в актовый зал и начали рассказывать историю о том, как по пути на мероприятие, чуть не стали участниками происшествия. Они объяснили, что, переходя через дорогу, из-за одежды темного цвета, водители заметили их в последний момент и происшествия удалось чудом избежать.
Юные инспекторы движения объяснили присутствующим, что свет фар, который отражает маленький аксессуар, помогает водителям заблаговременно увидеть пешеходов и притормозить.
Продолжилось обучающее мероприятие танцевальным флешмобом. Юные инспекторы движения и активисты школы в танце показали принцип работы световозвращающих элементов, которыми была оснащена их одежда.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 3

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 5

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 4

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 6