Самбисты КБР прошли отбор на всероссийские старты

Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по самбо в чеченском Шали, - сообщил РИА КБР в воскресенье старший тренер сборной республики по самбо Султан Ошхунов.

16 декабря на арене ФСК «Шали» в Чечне прошел Чемпионат СКФО по спортивному и боевому самбо, собравший лучших представителей школ самбо Северного Кавказа.
По итогам соревнований спортсмены КБР завоевали 3 медали. Победителями турнира стали Ислам Шогенов (88 кг) и Виктор Иванченко (98 кг). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Идар Кочесоков, выступающий в категории до 58 кг.
Тренируют спортсменов Виктория Ищенко, Руслан Ким, Самир Гучапшев и Иван Павел.
«Все финалисты стали обладателями путевок на Чемпионат России, который пройдет в марте будущего года в Верхней Пышме», - уточнил собеседник агентства.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 125

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 9

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 20

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 114

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 22