В первой школе Нальчика почтили память Максима Анисимова

В Нальчикской школе №1 открыли «Парту Героя» в память о сержанте Максиме Анисимове, военнослужащем Росгвардии с дислокацией в п. Звездном, который погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО.

На открытии мероприятии присутствовали представители местного отделения «Единой России», депутаты Совета местного самоуправления, члены Региональной общественной организации ветеранов ОВД КБР, родственники и сослуживцы Максима.
Близкие рассказали о служебном и жизненном пути росгвардейца, отметив, что верность слову и делу, честь и мужество были самым важным для него.  
«Эта памятная акция служит символом геройству и службе Максима Анисимова, а также всех других военнослужащих, которые отдали свои жизни в борьбе за безопасность и стабильность», - подчеркнули в пресс-службе Управления Росгвардии по КБР.
Почётное право первыми сесть за «Парту Героя» было предоставлено лучшим ученикам и активистам школы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 90

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 20

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 20

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 15