На курорте «Эльбрус» модернизируют поляну Азау

Архитектурное бюро Кавказ.РФ представило первые эскизы проекта благоустройства поляны Азау.

Проект благоустройства поляны Азау на территории курорта «Эльбрус» предусматривает строительство велодорожек и трассы для катания на беговых лыжах, а также зиплайн и веревочный парк.
«По плану, к горнолыжке, походам и восхождениям на высоте скоро добавятся новые возможности для отдыха вокруг нижней станции канатных дорог. Будем кататься на беговых лыжах, роликах, электросамокатах, зиплайне, отвисать в веревочном парке, гулять по обустроенной набережной реки Баксан или вдоль берега по экотропе, проводить время в парке, деликатно вписанном в естественный природный ландшафт, подниматься по лестнице здоровья и соревноваться с детьми в воркаут-парке», — сообщается в телеграм-канале института развития «Кавказ.РФ».
На территории поляны также разместится костровая зона и будут установлены теплые экраны, возле которых можно будет погреться. «Вместе с коллегами продумываем пути следования гостей, систему навигации, визуальное и стилевое единство, планируем, как равномерно распределить нагрузку на все функциональные зоны в зависимости от зимнего и летнего, дневного и вечернего отдыха взрослых и детей», — говориться в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Как платить за ЖКУ меньше: льготы и субсидии

Государство поддерживает граждан, которым требуется помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщает Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР.

Просмотров: 2

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Просмотров: 2

Госкомтариф КБР в социальных сетях

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору проводит работу по разъяснению и помощи в организации управления многоквартирными домами, интеграции в единую систему «Госуслуги.Дом», которая значительно упрощает решение всех вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Просмотров: 2

Всероссийская общественная премия «Гордость нации - 2026»

В прошлом году на соискание премии «Гордость нации» поступило более 750 заявок из 85 регионов России: 209 участников стали победителями межрегиональных этапов и получили возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Просмотров: 3

Казбек Коков в Санкт-Петербурге встретился с председателем правления Банка ВТБ

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в XXIX Петербургском международном экономическом форуме.
«В ходе рабочей встречи с заместителем президента – председателем правления Банка ВТБ Денисом Бортниковым подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и банком ВТБ.
Документ предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, поддержки малого и среднего бизнеса.
В Кабардино-Балкарии ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысячи юридических лиц и предпринимателей, а также порядка 56 тысяч розничных клиентов.

Просмотров: 2