Кабардино-Балкария получит федеральную поддержку для защиты от паводков и наводнений

Регионы Северного Кавказа получат дополнительное финансирование на мероприятия по защите от сезонных паводков и наводнений.

Распоряжения о перераспределении на эти цели более 400 млн рублей подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
«Средства будут направлены на капитальный ремонт гидротехнических сооружений в Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Дагестан, Мордовии, Забайкальском крае и Московской области. Это позволит провести необходимые работы и защитить от подтопления жилые дома, предприятия, дороги и объекты инфраструктуры.
Часть финансирования пойдет на расчистку рек на территориях Чеченской Республики, Крыма и Смоленской области, а также на проведение дополнительных противопаводковых работ в Кабардино-Балкарской Республике – углубление дна и регулирование русел рек Черек, Баксан, Урвань и Нальчик, что поможет ликвидировать последствия ливней, прошедших в регионе в 2023 году», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале Полпреда Президента РФ в СКФО.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Обучающая акция для детей

5 июня на площади Абхазии в Нальчике спасатели МЧС проведут открытую акцию «Мои безопасные каникулы» для детей и родителей, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Просмотров: 4

Предварительное голосование Единой России завершило первый этап большой выборной кампании

Более десяти миллионов человек приняли участие в предварительном голосовании «Единой России», определив кандидатов на осенние выборы, сообщает пресс-служба партии.

Просмотров: 4

В Прохладном восстановлено водоснабжение на улице Остапенко

В городе Прохладном решена проблема с водоснабжением на улице Остапенко, на которую ранее жаловались местные жители в социальных сетях.

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарию прибыла новая спецтехника

Глава КБР Казбек Коков осмотрел партию новой специализированной техники в количестве 9 единиц, поступившей для регионального оператора по вывозу бытовых отходов.

«Её введут в рабочий процесс уже в ближайшие дни.
Напомню, ранее были приобретены 10 единиц бункеровозов для вывоза крупногабаритного мусора.

Также в скором времени ожидаем поступление еще 11 единиц новых мусоровозов», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 16

Врачи КБР обследовали почти 100 тысяч несовершеннолетних

В Кабардино-Балкарии подвели промежуточные итоги детской диспансеризации.

С начала года в республике профилактические осмотры прошли 98 тысяч детей КБР - это более половины от запланированного объема (57,7%), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.
Отдельный акцент медики делают на поддержке уязвимых групп: диспансеризацию уже прошли 866 сирот и детей в трудной жизненной ситуации, а также около 300 детей-инвалидов. По результатам осмотров врачи выписали более 260 путевок в санатории, а еще 74 ребенка направили на специализированные курсы реабилитации.

Просмотров: 4