Покупки онлайн или офлайн: что предпочитают россияне

Несомненно, покупки в интернете значительно упростили нашу жизнь. Однако как онлайн-шоппинг, так и традиционные магазины имеют свои достоинства и недостатки. Интернет предоставляет легкий доступ к широкому ассортименту товаров и выгодным предложениям, а в последние несколько лет и вовсе случился бум маркетплейсов. Но многие наши граждане совсем не готовы отказаться от традиционных походов по магазинам.
«Вебер» проанализировал мнения россиян и сообщил, что 73% предпочитают закупаться вживую, 29% из них выбирают исключительно походы по магазинам и лишь 19% делают выбор в пользу онлайн-покупок.
Покупки офлайн предпочитают россияне старше 45 лет. А вот соотечественники от 18 до 44 лет часто пользуются сервисами по онлайн-шоппингу.
Среди плюсов оффлайн-покупок можно назвать возможность примерить вещь, пощупать и проверить качество, купить сразу, без длительного ожидания доставки. Плюсы интернет-магазина – это широкий ассортимент товаров, доступный круглосуточно и доставка на дом.
Подводя итоги, можно сказать, что свои плюсы и минусы есть везде, впрочем, как всегда. Выбирать нужно то, что поможет не только сэкономить ваши деньги и нервы, но и позволит получить радость от покупок.
«Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 90

В Кабардино-Балкарии пресечен межрегиональный канал поставок наркотических средств

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 20

В Нальчике назвали победителей республиканского этапа «Семьи года»

В Государственном концертном зале прошла торжественная церемония чествования финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2026», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 22

В Кабардино-Балкарии выявили возбудителя варроатоза пчел

Специалисты отдела исследования болезней животных филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии в ходе микроскопического исследования пчелиного расплода на наличие возбудителей паразитарных болезней обнаружили возбудителя варроатоза – клеща рода Varroa.

Просмотров: 23

В Кабардино-Балкарии создают современные библиотечные пространства

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация библиотечной системы.

Просмотров: 16