Лучший дом, лучший двор

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в народном голосовании во Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор».

Конкурс проводится второй раз по инициативе «ЕР» в рамках партийного проекта «Жители МКД».
Как отметил координатор проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» в КБР Аслан Хагундоков, это ещё одна возможность поделиться лучшими практиками управления многоквартирными домами.
«Конкурс поможет распространить лучшие региональные практики управления многоквартирными домами, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании. Победителей будут определять вчетырех номинациях: «Самый энергоэффективный дом», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд» и «Лучший двор». Среди заявок, поданных от нашей республики, самая популярная номинация – «Лучший двор», – сообщил А.Хагундоков.
Поддержать участников и отдать свой голос за понравившийся проект могут все желающие, голосовать можно только за одного кандидата в каждой из четырёх номинациях. Победителей федеральное жюри выберет из числа заявок, получивших наибольшее число голосов.
Народное голосование продлится до 30 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.
Аслан Хагундоков подчеркнул, что активность жителей является главным фактором в создании комфортных условий проживания.
«Призываю всех жителей многоквартирных домов принять активное участие в конкурсе, поддержав его через голосование на сайте moydom.er.ru», - сказал А.Хагундоков.
Партнерами конкурса выступают Минстрой России, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 2

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии высадили молодые деревья на 38 гектарах

В этом году в рамках лесовосстановления в регионе планируется высадить 103,5 гектара лесных культур, параллельно ведется агротехнический уход за ранее созданными насаждениями, сообщает Минприроды КБР.

Просмотров: 1

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности»

В Доме молодёжи прошла пресс-конференция, посвященная запуску регионального этапа всероссийской кампании «Продвижение безопасности», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3