Чернышенко: МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко прокомментировал заявление Международного олимпийского комитета (МОК) о недопустимости дискриминации спортсменов на фоне обострения палестино-израильского конфликта.

Спортсмены не могут нести ответственность за действия своих правительств, считает МОК. Эта позиция противоречит действиям МОК в отношении российских и белорусских спортсменов, которые были отстранены от ряда соревнований и лишены права выступать под национальными флагами. 
«В условиях военного конфликта, развязанного США на Ближнем Востоке, МОК переобулся в воздухе. И сегодня мы слышим, что спортсмены не должны нести ответственность за действия правительств. К сожалению, речь идет только об атлетах из Израиля, но не из России. Без стеснения МОК поддерживает спортсменов только тех стран, которые находятся под крылом США», - заявил Чернышенко.
«МОК испугался, что олимпийское движение развалится окончательно и бесповоротно накануне Олимпийских игр. Обращаясь к его функционерам, подчеркну – бояться нечего, система уже прогнила, пора принять это как факт. Напомню, Россия всегда стояла на позиции равенства и отсутствия дискриминации в отношении спортсменов любых стран. Спорт должен быть вне политики. Наша позиция, в отличие от МОК, неизменна», - подчеркнул он.
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 1

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 10

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6