Путин заявил, что Запад хочет расколоть и дестабилизировать Россию

Многоконфессиональное российское общество пытаются расколоть, в том числе используя ситуацию на Ближнем Востоке и другие региональные конфликты.

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании с руководителями силовых ведомств, сообщает РИА Новости.
"На недавней встрече с лидерами религиозных объединений говорил уже о попытках использовать ситуацию на Ближнем Востоке и другие региональные конфликты против нашей страны, для дестабилизации и раскола нашего многоконфессионального общества. Для этого применяют самые разные средства: и ложь, и провокации, и изощренные технологии психологической и информационной агрессии. Повторю: те, кто стоит за конфликтом на Ближнем Востоке, другими кризисами, будут использовать их разрушительные последствия для того, чтобы посеять ненависть, столкнуть людей по всему миру - в этом подлинная корыстная цель таких геополитических кукловодов", - сказал российский лидер.
Он подчеркнул, что события в секторе Газа действительно трагичны, но призвал не руководствоваться эмоциями, а трезво оценивать ситуацию.
"Страшные события, которые сейчас происходят в секторе Газа, когда без разбора уничтожают сотни тысяч ни в чем не повинных людей, которым негде укрыться, ничем оправдать нельзя. Когда смотришь на окровавленных, погибших детей, на то, как страдают женщины, старики, как погибают медики, кулаки сжимаются и слезы наворачиваются. Но мы не должны, не имеем права руководствоваться эмоциями", - акцентировал В. Путин.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 1

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 1

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 2

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 1

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 1