Казбек Коков встретился с президентом Федерации дзюдо России и начальником Северо-Кавказских железных дорог

Глава КБР Казбек Коков накануне встретился с президентом Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком и начальником Северо-Кавказских железных дорог Сергеем Задориным, которые приехали в республику с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

В этот день гости участвовали в IX Международном турнире по дзюдо «Кубок вызова Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив». Это главный открытый международный турнир лиги, который ежегодно собирает более 1000 спортсменов со всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Турнир проходил в Нальчике в спортивном комплексе «Гладиатор».

Участники встречи обсудили итоги турнира и вопросы развития дзюдо и спорта в целом в республике. Три отделения спортивного клуба «Локомотив» по дзюдо есть и в Кабардино-Балкарии – в Нальчике, Баксане, Чегеме. Дзюдоисты и их тренеры активно участвуют в соревнованиях различного уровня и добиваются высоких результатов.

Глава республики поблагодарил руководство федерации дзюдо за поддержку молодых ребят, которые нашли себя в этом виде спорта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 1

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 1

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 5

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 5

В Москве пройдет юбилейная выставка-форум «БИОТ-2026»

С 17 по 20 ноября столичный МВЦ «Крокус Экспо» примет главную технологическую площадку в сфере промышленной безопасности и современных средств индивидуальной защиты.

Просмотров: 4