Кабардино-Балкария получит 74,6 млн рублей на развитие центра эндокринологии

Регионы СКФО получат 260 млн на развитие центров эндокринологии, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Правительство РФ выделило данные средства на создание и модернизацию региональных эндокринологических центров, оснащение сельских больниц оборудованием для диагностирования сахарного диабета, а также на создание и развитие школ здоровья для пациентов с этим заболеванием, сообщает пресс-служба правительства.
Дагестан в 2023 году получит 41,4 млн руб., Ингушетия — 10,9 млн руб., Кабардино-Балкария — 74,6 млн руб., Карачаево-Черкесия — 71,7 млн руб., Северная Осетия — 11,9 млн руб., Чечня — 22,2 млн руб., Ставропольский край — 27,1 млн руб.
Всего регионам России на данные цели выделили 3,6 млрд руб. из федерального бюджета. Из них на оснащение специальным оборудованием районных и участковых больниц для диагностирования сахарного диабета будет направлено почти 1,4 млрд руб.
Работа ведется в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом», реализация которого началась в 2023 году.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 5

В Москве пройдет юбилейная выставка-форум «БИОТ-2026»

С 17 по 20 ноября столичный МВЦ «Крокус Экспо» примет главную технологическую площадку в сфере промышленной безопасности и современных средств индивидуальной защиты.

Просмотров: 4

Многотарифный счётчик помогает снизить расходы на электроэнергию

Государственный Комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, как сэкономить на электроэнергии с помощью счётчика.

Просмотров: 2

В Атажукино сошел селевой поток

В результате проливных дождей, прошедших минувшей ночью, поток воды и земляной массы обрушился с гор на селение Атажукино.
Селевой поток затопил улицы Аджиева и Заречную.
По предварительным  данным, в зону подтопления попали 10 частных домовладений. Селевыми массами повреждены придомовые территории, приусадебные участки, два моста и дорожное покрытие. Пострадавших среди жителей нет, однако ущерб имуществу нанесен значительный.

Просмотров: 4