В Баксанском районе установлена новая световая стела

На въезде в село Кишпек завершились работы по монтажу и обустройству нового архитектурного сооружения, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Композиция представляет собой объемные буквы с названием населённого пункта, оснащённые современной системой ночной подсветки. Проект полностью реализован за счёт средств бюджета сельского поселения.
Установка новой визитной карточки села стала логичным шагом в условиях динамичного развития территории. Кишпек — одно из наиболее активно развивающихся сельских поселений Баксанского района с населением свыше 5 000 человек. На территории села расположен знаменитый на весь юг России спортивно-оздоровительный комплекс с термальными источниками «Гедуко», регулярно принимающий республиканские и межрегиональные культурно-спортивные мероприятия. Наличие выразительного въездного знака стало важным элементом навигации для многочисленных туристов и гостей республики, а также символом территориальной идентичности.
В последние годы Кишпек демонстрирует высокие темпы модернизации социальной и коммунальной инфраструктуры. В селе проведен капитальный ремонт Дома культуры и общеобразовательной школы имени первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова, построен современный детский сад и Парк Победы.
Благодаря системному подходу к комплексному развитию сельских территорий, архитектурный облик центральной части Кишпека отвечает высоким стандартам и превосходит традиционные представления о сельской местности.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 14

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 7

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 7

РТРС отмечает своё 25-летие

 

Просмотров: 34

Как отличить инфаркт от невралгии и чем опасны БАДы: интервью с кардиологом Минздрава КБР Еленой Апшевой

Минздрав России объявил неделю с 10 по 16 августа периодом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Почему экстренная кардиология работает на пределе возможностей круглый год вне зависимости от сезона и погоды, по каким скрытым симптомам можно распознать предынфарктное состояние дома и какие три простых бытовых правила защитят сосуды без лишних затрат?
Об этом корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава КБР, замглавврача РЦ ВМТ Елена Апшева.

Просмотров: 15